пятница, 21 марта 2014 г.

Будем учиться или большой пост о шебби-нежности

Привет - привет! Как Ваши дела? У нас сегодня так по-весеннему светит солнышко!!! И душа поет! В блоге "Творческая мастерская "Мемуарис" проходит СП "Скраповедение". Так вот: я набралась решимости и смелости поучаствовать и поучится!На днях вышел первый урок "Скраповедение. Shabby Chic. #1 Shabby значит "потертый".  Очень, очень интересный урок, спасибо за него Кате Погодиной! Очень много полезной информации!
Для меня шебби - стиль совершенно незнакомый! Всегда хотелось попробовать, но как-то страшно было ( вдруг не получится?). Вообще, я отношусь к той категории людей, которой нужен волшебный пендель))) позитивный стимул и жесткие временные рамки. Поэтому СП - то, что доктор прописал))))))))))

Ну, собственно, начитавшись, вдохновившись и заимев огромное желание сделать работу в этом стиле (ну, или попытаться), я взялась за работу. Задание первого урока - сделать открытку, применив к бумаге состаривание, и пока я представляла, что да как сделать - поняла, что кроме открытки еще и маленькую шкатулочку хочу сделать. И вот ну никак у меня эта идея из головы не уходила! Решено было сделать и шкатулку.

Но, сначала об открытке. Ведь именно с нее все началось и она - домашнее задание))) 


 Ох, уж как только я бумагу не "терзала"! И в чае купала, и акрилом нежно-серым и белым подкрашивала, и края обрывала, и надорвала в нескольких местах, потерла наждачкой, даже попыталась немного край "откракелюрить" (как в уроке). Но с кракелюром дело не пошло, и решено было отступить, чтобы все не испортить.
В-общем вот, фото поближе:





Вот такая получилась открытка.  

Катя, я очень хочу получить разбор моей работы и порцию конструктивной критики!!!)))



Баннер проекта: 

http://smile-and-scrap.blogspot.ru/2014/03/5-2014sketch-5-2014.html

рецепт белый цвет+ машинная строчка+ пуговки

Теперь к шкатулочке: 

Вот она какая:


 Нежная!






Шкатулочке я тоже всячески попыталась придать "потертый вид", причем, с кракле все получилось(!)
http://bymamayaga.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
Из лукошка взяла ленты, шитье, цветы, кругляшки - пуговки, и ласточку, несущую на своих крыльях весну

http://meaning-scrap.blogspot.ru/2014/03/blog-post_1.html
В первом задании марафона от блога Хобби room 
тема: 
Коробочка. Фигура первая - с прямыми углами!
Как-то у меня работы парочками начали получаться (открытка + шкатулка, до этого открытка+тег, а еще раньше 2 баночки))))
"Ну, это ж в два раза больше удовольствия и радости от творчества!!!" - скажете Вы, и будете правы! Спасибо, что зашли! Счастья Вам и вдохновения!

20 комментариев:

  1. Обалденное шебби, обалденные работы!!! Шкатулочка ну ооочень клевая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне очень радостно, оттого, что работы понравились!!!!

      Удалить
  2. Потрясающие работы! И открытка и шкатулка просто волшебные, шикарные! И шебби получилось прямо идеальное по моему, хотя я конечно не специалист)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно! Уж очень я боялась в стиль не попасть! Все таки первый опыт с шебби)))

      Удалить
  3. Нежная коробочка! Очень красивая! Спасибо от Хоббирум!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня! Спасибо вам огромное, что присоединились к нашему скраповедению! А я уже давно за вашим творчеством наблюдаю, кстати, очень мне нравится ваш скрап!
    Теперь про урок))
    Вы точно открытку сами сделали или нашли в шебби-чердаке, в шебби-коробке бабушки?))) Получилось очень аутентично, но круто! За эмбоссинг - отдельный респект! В целом мне критиковать нечего, потому что все хорошо, все усвоено правильно и остается только практиковаться, но! одно маааааленькое предложение сделаю: попробуйте соединить в работах в стиле шебби ваше совершенно чудесное видение этого стиля, и аккуратность с которой вы делаете работы в СAS. Т.е. шебби он-то потертый, состаренный, слегка небрежный, но не слишком! вот в открытке небрежность немного выше критичного уровня. А в остальном ну здорово! что тут скажешь, когда классного скрапбукера видно в младых ногтей))))))) Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! Сказать большое спасибо - ничего не сказать!!!! Вот правда! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! ДАЖЕ ОГРОМЕННОЕ))) Очень - очень приятно! Вот прямо ОЧЕНЬ!
      Очень рада, что справилась! Недочеты свои поняла, осознала и буду над ними работать! Вот теперь смотрю на открытку и как-то сразу лишнее вижу! (эх, сразу бы так уметь!!!) Мне вот очень сложно бывает остановится, когда украшательством занимаюсь))))))))))))))))) все думается, что чего-то не хватает, и вот добавляешь, добавляешь, а тут раз и переборщила(
      Поэтому - Учится, учится и еще раз учится!!!!!! Буду с нетерпением ждать следующего урока! Еще раз спасибо!

      Удалить
    2. Насчет деталей - не бойся переборщить, а вот насчет небрежность - тут бойся)))) И пожалуйста, я рада получать обратный отклик, что не зря тут тыц-тыц по клавиатуре))))

      Удалить
    3. о! не зря не то слово!!! Очень нужное дело!!!!!!! Спасибо еще раз большое!!!!!

      Удалить
  5. Аня, шкатулка - просто прелесть, очень аккуратная и красивая!

    ОтветитьУдалить
  6. Комплект просто не передать слов, такая нежность, воздушность,легкость и стиль выдержан на все сто я считаю,спасибо что вдохновились нашим заданием Избушка Бабы Яги

    ОтветитьУдалить
  7. Благодарность за участие в нашем задание ЧБ "Избушка Бабы Яги".
    Сказочно красивая работа, нежная!!!!!!!!

    а у нас набор в ДК идет, и очень даже Феи в Избушке не хватает, айда к нам))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! думала, но, честно говоря, побоялась)))) Эх, была,не была!!! Вот соберу волю в кулак и попробую!!!!!

      Удалить
  8. Превосходное исполнение шкатулочки! И такая прям "шеббистая" получилось! Присоединяюсь к комментарию выше и приглашению тоже;)

    ОтветитьУдалить
  9. Как красиво! Спасибо от Избушки за внимание к нашему заданию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!!! Думаю, теперь я ни одно задание не обойду!))))))))))))))))))))))))))

      Удалить