суббота, 6 сентября 2014 г.

"Я Могу {всё} !" Зажигаем себя изнутри

Привет-привет! Вот уже пятница, я а еще рассказала Вам про новый, четвертый этап онлайн скрап проекта Тани Дудкиной  "Я Могу {всё} !" "Зажигаем себя изнутри"
Вот это работа проделана!!! Столько информации!!! Я читаю и перечитываю, не могу начитаться! И слог хорош, и мысли золотые, и советы дельные!
Я рада, потому что благодаря этому проекту я таки доапгрейдила блог, облекла мечты в четкие формы целей (и кое-какие уже достигнуты))))), поговорила сама с собой о скрапе) Даже не так! Аня-мама в декрете/жена/серьезная тетенька поговорила с Аней-скрапером и художником. Думаю, что разногласий больше нет. 


Задания четвертого этапа:

1. Что ты считаешь раскрыло бы тебя по-новому? Чем бы ты еще хотела увлечься и что ты еще хотела бы уметь, помимо скрапа? Что ты еще умеешь?
2. Что тебя зажигает? Что твои спички?
3. В этот раз тебе нужно сделать работу, в которую ты вложишь свой смысл. Свою идею. Пусть она будет о тебе? Какая ты? Расскажи о себе в этой работе?  Если бы ты говорила о своей индивидуальности в работах - то это тот старт, когда можно уже начинать :))

Ну, по-порядку:
1. Что ты считаешь раскрыло бы тебя по-новому? Чем бы ты еще хотела увлечься и что ты еще хотела бы уметь, помимо скрапа? Что ты еще умеешь? 
Охм.... Знаете, я много о чем подумываю)))) Сейчас я очень увлечена кросс-фитом, да, знаю, этот вопрос и о творческих планах, но вот так. Я ОЧЕНЬ увлечена кросс-фитом! Это такой кайф, ползти домой после тренировки с осознанием того, что сегодня ты пересилила себя, сегодня ты сделала больше, чем на предыдущей тренировке!!!! Мне есть чем гордится и в спорте теперь! Да, я пока "мешок" если сравнивать с другими ребятами, но надо сравнивать свои результаты только с результатами себя вчерашней, правда? ;) Так вот, я сегодняшняя несоизмеримо круче вчерашней)))) 
В творчестве, если говорить о нем, мои новые горизонты фотография и куклы.
 Я совершенно точно знаю у кого я буду учится фотографии, я восхищаюсь работами этого человека, в них я вижу смысл и красоту, просто не сейчас. Без отмазок. Просто не сейчас. Выйду на работу, накоплю на фотик, такой, чтоб руки неделю от счастья тряслись и пойду. Дело, возможно и не в фотоаппарате, скажете Вы, но я четко вижу как это будет и никак иначе меня не устроит. 
Куклы. Знаете, я рисую, вышиваю, раньше писала стихи и даже читала рэп, чего же мне не хватает-то? Ахахах? кукол))) Я бы хотела попробовать. Но, очень боюсь. Да, возможно это раскрыло бы меня по-новому. Но, пока эта идея только прорастает.Мне нравятся разные куклы, думаю, сперва мне надо определится с предпочтениями, да и вообще, шарнирные куклы, дело тонкое и серьезное. Ему надо отдаться полностью, но как? Сейчас я кручу роман со скрапом)))) И совершенно не хочу что-то в этом своем статусе менять. Все-таки, должна быть доминанта. Да параллельно я учусь разному: например, изучила основы плетения из бумажной лозы, но опять же, скорее для общего развития, чем для долгого и серьезного увлечения. Так что вот так.

2. Что тебя зажигает? Что твои спички?
Ого, да много чего. Я легковоспламеняющийся созидатель. Зависит от настроения. Часто это музыка. Причем, когда мне хочется сделать что то чистое и лиричное, то я слушаю "Сплин", особенно акустику (о да..... прекрасные песни. Я выросла на них и расту с ними до сих пор), если хочется чего-то яркого и впечатляющего, контрасного обычным моим работам, то это "Him"(да-да, те самые брутальные финские рокеры, поющие о любви))))Ахахах, чего ж нам девушкам еще?!), иногда кидает и на репчик, но тут мои предпочтения странны и совершенно андеграундны, поэтому заваливать Вас информацией не буду. 
Вот такой я меломан. 
Часто мои спички - книги. Я читаю. Читаю много. Нет, не так, читала много. Сейчас реже и меньше, но подбираю тщательно, бывает перечитываю уже понравившееся. 
Теперь топ по читаемости занимают детские сказки и стихи, но чем не спички?!

Знаете бытует расхожее мнение, что художник должен быть голодным, поэт безнадежно влюблен, иными словами, чувства и ощущения должны быть на пределе. 
Вот я иногда предаюсь воспоминаниям, вспоминаю моменты, когда эмоции зашкаливали. Детально воспроизвожу в памяти события, свои ощущения, мысли в тот момент, чем подробнее, тем лучше. И вот он - настрой) Получается, что очень много событий мы можем воспроизводить снова и снова. Вот такая библиотека ощущений.
Ну, конечно, главный мои воспламенители - мои любимые мужчины. Мои любимые муж и сын. Все для них)))) Все стихи, все песни, все картины))))))))) Люблю их)

3. В этот раз тебе нужно сделать работу, в которую ты вложишь свой смысл. Свою идею. Пусть она будет о тебе? Какая ты? Расскажи о себе в этой работе?  Если бы ты говорила о своей индивидуальности в работах - то это тот старт, когда можно уже начинать :))

Я медленно, но верно учусь ваять странички) Вот вторая. Ого, да? Совсем не похожа на первую. (правильно, она ж вторая:))
Она о свете, свете внутри нас, о любви и путях счастья. Это фото с нашей свадьбы. Одно из самых любимых. Фотография мастера! Свет двух душ! ну серьезно, готова песни петь этим фото. 
Работа обо мне и о нас. Потому что я не одна) В моем сердце живут еще два человека))) И я без них не я. Тут третьего в нашей маленькой семье еще и в проекте не было, но без нас двоих, нашего счастья, семья бы не выросла.
Работа обо мне и моей любви.
Работа обо мне и многогранности. Мы все состоим из контрастов. Мы сверкаем разными цветами. Наши души распускаются соцветиями в то время, как объектив снимает в черно-белом.
Работа обо мне и сокровенном. Что-то мы прячем, что-то только подразумеваем. Шепотом здесь произнесено главное - навсегда. Вместе навсегда)
Работа обо мне и пути к счастью, обо мне и ключе, открывающим дверь в новый, прекрасный мир.














Вот так, обо мне и о нем, под рок-баллады "Him". #love

Об индивидуальности: думаю, что те, кто видел мои ранние работы, смогли бы понять, что это страничка - моя. Много кальки, дерево, нежные тона. Хотя, знаете, мне бы хотелось даже не этого. Я мечтаю, что о моем почерке в скрапе будут говорить так: " О да, это работа Ани Ануфриевой. Почему? Ну посмотрите же! Сквозь бумагу светится душа!")))
Вот так) 
Спасибо, что заглянули! Я Вам рада!

12 комментариев:

  1. какой чудесный пост!
    Аня, желаю сбыче мечт)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, потрясающая страничка! Очень теплая, душевная, сокровенная..это так мило *_*
    Желаю чтоб уже о тебе так заговорили)) Пусть мечты сбываются)))

    ОтветитьУдалить
  3. Когда я только посмотрела на страничку - сразу ассоциировала с Вилли Вало и его песнями! Металлаврок - HIMчики - некоторое время от них была без ума. Сейчас в плейлисте держу около 10 песен. Очень хорошая страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Ох уж их шикарные песни)))) Под них творить и творить!)))))

      Удалить
  4. Очень чувственная и светлая страничка! Наши мечты это наша жизнь! Если не мечтать то некуда двигаться!)

    ОтветитьУдалить
  5. Отлично написала, "легковоспламеняющийся созидатель")))))))))) И страничка замечательная!!!!!!!!!! Очень многодетальная, интересная и в то же время какая-то простая, не перегруженная и легкая. Фото шикарное, я с тобой согласна! И....еще...я понимаю почему полушёпот...... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))) Спасибо!
      Я тоже, однажды, научусь выдавать такие кадры)))) Свято в это верю)))))

      Удалить
  6. Стильно и очень красиво! и написано очень душевно и откровенно.... Аня, пусть все исполнится!

    ОтветитьУдалить