суббота, 16 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1

Привет-привет!!!! Ух, несколько дней у меня не было компа (ушел на ремонт на денек, а остался на трое суток!!!!) А без него - БЕДА!!! С планшета мне никак в блогах не лазится и, уж тем более, не пишется( Так что это было время свободного творчества и самоанализа. 

Я уже писала, что Таня Дудкина организовала 

онлайн Скрап-Проект "Я Могу {всё} !"

И вот в понедельник вышел этап №1. Хочу - значит будет!

Онлайн-проект "Я могу {всё}!
Таня дала нам 7 заданий на эту неделю. Все они направлены на самоскрапоанализ. Да и самоанализ вообще. Ну, и без компа этот анализ шел "на ура". Вообще, я за эти дни успела докапаться и до совершенно нескраповых проблем. Разное, знаете, думается. 
Но, давайте по порядку:

Задание № 1:  Уборка. 

Уборка - это гуд. Это надо. Это у меня после каждого проекта законченного. Ну почти. И хотя, я все-таки лентяйка и любительница творческого хаоса, но считаю, что без этого - никуда. И вот, с некоторых пор мнет уборка дается легче и чистый стол настраивает на позитивный рабочий лад.
Мой скрап-уголок - это мой старый уголок школьника (помните такие?), я уже, конечно, давно не школьница, но после окончания мною школы, вместо учебников, в нем прочно обосновались краски, бумага, книги по рисунку и портретам, карандаши, пастель  и т.д. Так и было бы если бы не мое бумагоскрапотворчество. Вообще, было время, когда я вполне обходилась парой коробулек и кухонным или компьютерным столом, причем было совсем недавно, но, кода полтора назад беременная и требовательная я сказала, что мне нужен угол, время и покой. Спорить не старли, все предоставили, уголок переехал в зал, и стал скрап-кабинетом (так нам его величать больше нравится)
Ну, вот собственно так. Да, там до сих пор живут краски, вышивка, вязание и бумажные трубочки (учусь плести), Но, несомненно, больше всего скрапа)))  
В понедельник я приостановила всю бурную деятельность, и когда все уже спали, начала уборку. причем, не просто стол убрала, а конкретно и с толком перебрала ВСЕ! Легла почти утром, но, счастливая)))
Вот они: скраповые территории






Еще скраповое в ящиках. в самом верхнем дыроколы. Еще в одном куча картона и линеек море, но это уже не так интересно. 
 Остальные ящики-полки хранят другие радости) Которые, я кстати иногда пытаюсь интегрировать в скрап.
 Вот такой он у меня уголок. Ни разу, конечно, не крутой, но вполне мне уютный))))
Мой скрап-кабинет)))
Убралась))))
Классификация материалов проста, поэтому пока не записываю. Особо записывать нечего, если честно, но вот подсчеты веду. Сохраняю накладные. Применяю в вопросе ценообразования.
Ненужности (Хобка буянил, но я его успокоила) собрала в пакет и отдала племяшке. А что? Она тоже делает открытки) Вот пусть с удовольствием творит)))

Задание №2 - Выпиши для себя вещи, которые тебя вдохновляют максимально. 

Охм.... Ну это ж много чего))) Меня просто иногда озаряет, что ли... Наверное, нужен настрой, обстановка. Поэтому, делаю вывод, что вдохновляюсь я от окружающих меня и окружающего вокруг. Реально, то мимо чего пройдут другие, может стать толчком для шестеренок в голове. И вот ходишь, думаешь, прикидываешь, набрасываешь и вот, рождается что-то новое))) Поэтому могу сделать вывод, что для моего творчества катализаторами являются окружающие меня и окружающее вокруг. Соответственно изменяя эти факторы, я смогу добиваться разных результатов в работах (о, как копнула!) 
К слову о папках с вдохновлялках, у меня такие есть. На планшете. Да, рассортированные. Но они у меня для других скорее целей. Мне просто нравится иногда перед сном полистать. Красота ж! 
Про доску: Хочу! И будет! Вот как доберусь до Икеи, так вообще много чего там возьму. Ближайшая в Казани, а все равно не близко((( Вообще, если в ближайшее время не получится, то сама сделаю. А что? Надо над этим вопросом подумать.

Задание №3 Выпиши в блокнот для себя или в пост, 
если хочешь поделиться своими результатами, 
свои слабые и сильные стороны как скрапера. 

Ооооо..... Ну вот с этим реально беда. 
я жуткая зануда и самобичеватель, ну вот серьезно. 
Надеюсь что все свои недостатки (и реальные и мнимые) я когда-нибудь укомплектую куда подальше, а пока.... 
Я слишком практична. Для меня вот ну неприемлемо сделать не функциональный с моей точки зрения предмет, даже если хочется. Думаю, что это на меня профессия так повлияла. Взрослая я все-таки больше дознаватель, чем свободный художник. Ну да ничего, это же можно и в плюсы записать, у меня все мои скрап работы в деле. Вот, это реально плюс! 
Я действительно сравниваю уровень своих работ с другими. Ну вот так нас по жизни приучают идти, говоря, что, мол, внучка Маня у тети Тони, отличница, а сын Артем у дяди Васи выступает на конференциях. И вот ты начинаешь зубрить, чтобы догнать Лену, подбираешь научный материал, чтобы выступить не хуже Артема... Зачем??? Согласна, глупо, но во мне, к сожалению это есть. Будем искоренять, будем сравнивать только с собой.
Вот, наверное, самые главные минусы ( остальные поменьше, ну, или я не даю им расти)
А! Ну вот еще один минус притаился:
Как и многие, вероятно, я воспринимаю очень-очень близко к сердцу все сказанное в адрес моих работ. Ведь для меня это частичка души. Тепло моих рук. Я же старалась. Я очень долго вообще не говорила никому особо, что скраплю. Реально стеснялась, накручивала, что несерьезно и все такое. Но, благо есть блоггер и наше ванильное сообщество скраперов, где мы все приятные и милые. И я верю, что все реально такие. Я очень хочу в это верить, так что веру в других записываем в плюсы.

плюсы:
Я хочу-хочу-хочу творить! Мой самый главный плюс в том, что несмотря на барьеры и комплексы я хочу создавать что-то новое. И мне радостно от осознания, что я превношу в мир каплю красоты. Свою толику. Вокруг слишком противоречивый мир, у хочу, чтобы чаша красоты и добра все-таки перевесила.
Ну, и если я поймала вдохновение за хвост, то уж работаю, так упорно, как могу. Выкладываюсь.
Я стараюсь смотреть на свои труды со стороны. но, правда, именно отсюда появляются еще комплексы.

Задание №4 - Напиши в своем посте почему 
ты решила стать скрапбукером.
Какой целью ты задавалась? 
Я? В тот период я не задавалась какой-то определенной целью, по крайней мере, не облекала ее в понятнубю форму. Думаю, что мне нужна была "отдушина", хобби, которое сможет принести радость и удовлетворение результатом. А еще, я очень хотела приятно удивить))) Моя первая открытка была сделана маме)))) Вот так мило и по-детски, да. Но на то они и любимые, чтобы их любили)

Задание №5 Поставь себе цель. 
Мои цели... Вообще, их несколько. Все они, конечно объединены девизом самосовершенствования, но поскольку им необходимо придать четкую форму, вот они:
Пока так:
Искренне надеюсь, что мои почерк читаем О_о
Но впереди еще море возможностей и белых листов, на которых можно будет написать новые цели, и, конечно, выполнить их!

Задание №6
Какая она, работа, ради которой ты все это затеяла?
Ну, она (моя работа) светлая. Я уже писала, что мне важно пополнять светлую чашу весов.
Так вот: она светлая и добрая. Она несет радость, ну, а в техническом плане, да,  она функциональна и аккуратна. Ну вот как то так, я стремлюсь к ней.

Задание №7 Практическое
Покажи нам свою работу, которую ты любишь, которая тебе очень нравится. 



Вот она, моя любимая работа
Да, она нарочито кустарная, да она не идеал.
Но: она сделана на волне вдохновения, я получила огромное удовольствие от процесса создания и работа подарена близкой подруге, мне радостно от того, что ей эта вещь дорога. Вот так, простыми вещами мы потихоньку связываем полотна судеб. Может, это и странно, что я придаю простому блокноту такой сакральный смысл, но в этом я и мой взгляд на творчество.

Длинный получился пост, но я этому рада. Смогла ответить на все вопросы - это шаг с познанию себя, как творческой единицы!

Таня, большое Тебе за это СПАСИБО!
Ну вот, пока все, жду, что будет дальше.))))


10 комментариев:

  1. Отличная мотивация для занятий скрапом - нести в мир красоту.. Так ты не зацикливаешься на несовершенствах и неприятии кем-то этиго вида творчества.. Ты просто творишь. И это классно!! Пусть у тебя будет много СВЕТЛЫХ работ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я буду очень стараться!)))) Правда-правда)

      Удалить
  2. Какой классный блокнот - очень люблю такие вещи))) И картинка в блокноте - Я могу все- такая симпатичная))) Удачи и рада познакомиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Это я наплыв вдохновения изобразила. Даже не напплыв, а прям 9 вал, вот))))) И я рада знакомству!!!!!

      Удалить
  3. Спасибо за такой пост, он светлый, блокнот просто не оставляет равнодушным, здорово, что удается вовремя поймать вдохновение за хвост и сделать подобную работу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я и правда очень люблю этот блокнот!

      Удалить
  4. Очень интересный и красочный вышел пост:-)
    И замечательно ты подписала на фото все свои материалы так их разглядывать было любопытнее :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Я тоже до скрап-комнат и уголков большая любопытница))))

      Удалить
  5. Привет, Аня!
    Мне так близко многое из того, о чем ты писала, особенно, что касается чужого мнения о твоих работах. Я очень редко делаю что-то на заказ, но каждый раз просто ужасно переживаю, а вдруг не понравится, или заказчик вообще разочаруется в работе, или а вдруг, я не смогу сделать достойную работу? И так внутренне сжимаешься в маленький комочек.
    Но!
    Нужно с этим бороться!
    Для этого и есть Танин проект, поэтому давай бороться вместе!
    Удачи тебе и заходи в гости:)
    Добавилась в ПЧ, чтобы не потеряться в огромном мире блогов:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, привет))))) Так мы единомышленники и находимся))) Да, Ты права, будем стараться!!!! Рада знакомству, надеюсь, что Тебе будет интересен мой блог)))) Иду в гости к Тебе) Принимай....))))

      Удалить